宜南公交301线班次时间
将在2020年5月11日进行调整
具体如下
▼
宜南公交301线
南溪金鸿车站——南岸沃尔玛公交站
南岸沃尔玛公交站——南溪金鸿车站
约5—15分钟1班,并根据客流适时调整发班频率。
首班:06:30;末班:20:00
沃尔玛—市中院—田坝街(新三中上行:南溪至宜宾)—太阳岛—龙顺家园—轻工博览城—新田湾—企业服务中心—大冲头——娃娃凼—宜宾港—五水厂—曹家大院—涪溪口—创业广场—青杠嘴—麻木滩—凤凰新村—区中医院—南职中—古街北—南溪钻石城—南溪金鸿车站
登录/注册后可查看大图
全程实行5元、4元和3元的阶梯票价。简单的说就是线路贯穿宜宾三个行政区,每过一个行政区就加一元。
1.现金自助投币;
2.支付宝、微信、云闪付扫码支付。
登录/注册后可查看大图
原宜南快线继续运行
宜南快线(10元/人)
宜宾北门车站班次时间:6:30—19:00
南溪金鸿车站班次时间:6:30—19:00
登录/注册后可查看大图
现在刷云闪付乘坐宜南公交
即可随机享受票价优惠
最低一分钱就能乘车哦
1、活动期间用户使用云闪付绑银联卡支付乘坐公交可享受随机立减优惠,低至1分钱乘公交。每个实名用户每天限享受2次优惠。
2、活动期间用户使用云闪付绑银联***乘坐公交可享受5折优惠(单笔交易最高优惠1元)。每个实名用户每天限享受1次优惠。
★首班6:30-末班21:30:1路线、3路线、5路线★首班6:30-末班19:00:12路线、13路线、16路线★票价1元:1路线、2路线、3路线、4路线、5路线、6路线、7路线、8路线、9路线★票价2元:10路线、11路线、12路线、13路线、16路线二、微信、支付宝、云闪付、IC卡、工商银行卡扫码支付途经街道:东都街—凤翔街—三元街—北大街—雪埂路—政通路—福临路
停靠站点:东门—人民医院—凤翔街—荷堰塘—三元街—内北街—北大街—北门桥—气象局—洗脚田—区政府—七洞湖—客运中心
返回途经街道:福临路—政通路—雪埂路—北大街—三元街—凤翔街—东都街
返回停靠站点:客运中心—七洞湖—区政府—洗脚田—气象局—北门桥—北大街—三元街—荷堰塘—凤翔街—人民医院—东门途经街道:东都街—东风巷—钟灵街—东大街—下正街—上正街—紫云街—龙源路西段—福临路—政通路
停靠站点:东门—钟灵街—滨江广场—文明门—广福门—紫云街—商业银行—学府灏景—南一中高中部—康养中心—客运中心—七洞湖—区政府
返回途经街道:政通路—福临路—龙源路西段—紫云街—上正街—下正街—东大街—钟灵街—东风巷—东都街
返回停靠站点:区政府—七洞湖—客运中心—南一中高中部—学府灏景—商业银行—紫云街—广福门—文明门—滨江广场—钟灵街—东门途经街道:东都街—龙源路东段—紫云街—北滨路二段—福临路—政通路停靠站点:东门—人民医院—农发行—中国银行—人民银行—紫云街—西门码头—江景郦城—盛景天下—古街东站—钻石城—康养中心—客运中心—七洞湖—区政府返回途经街道:政通路—福临路—北滨路二段—紫云街—龙源路东段—东都街返回停靠站点:区政府—七洞湖—客运中心—康养中心—钻石城—古街东站—盛景天下—江景郦城—西门码头—紫云街—人民银行—中国银行—农发行—人民医院—东门途经街道:康乐路—正信路—刘鼎路—北滨路三四五段—福临路—政通路
停靠站点:新中医院西门—凤凰城—龙臣1号—凯丽滨江—滨江指挥部—康安江城—古街南站—巨洋大酒店—古街东站—钻石城—康养中心—客运中心—七洞湖—区政府
返回途经街道:政通路—福临路—北滨路三四五段—刘鼎路—正信路—康乐路
返回停靠站点:区政府—七洞湖—客运中心—康养中心—钻石城—古街东站—巨洋大酒店—古街南站—康安江城—滨江指挥部—凯丽滨江—龙臣1号—凤凰城—新中医院西门途经街道:康乐路—昭德路二段—弼臣路—正信路三段—德公路—昭德路一段—甘棠路—锦西路—福临路—政通路
停靠站点:新中医院西门—仙源小学—南溪职中—丽雅时代—桂溪桥—天际上城—丽雅小学—妇幼保健院—钻石城—康养中心—客运中心—七洞湖—区政府
返回途经街道:政通路—福临路—锦西路—甘棠路—昭德路一段—德公路—正信路三段—弼臣路—昭德路二段—康乐路
返回停靠站点:区政府—七洞湖—客运中心—康养中心—钻石城—妇幼保健院—丽雅小学—天际上城—桂溪桥—丽雅时代—政务中心—南溪职中—仙源小学—新中医院西门停靠站点:银杏学院—凤凰路—新中医院西门—新中医院—康安幼儿园—南溪职中—文体中心—古街北站—水岸欧韵—钻石城—康养中心—客运中心—七洞湖—区政府返回途经街道:政通路—福临路—正信路—康乐路—凤凰路返回停靠站点:区政府—七洞湖—客运中心—康养中心—钻石城—水岸欧韵—古街北站—文体中心—政务中心—南溪职中—新中医院—新中医院西门—凤凰路—银杏学院途经街道:东都街—龙源路—福临路—锦西路—甘棠路—正信路—康乐路—凤凰路
停靠站点:东门—人民医院—农发行—中国银行—人民银行—商业银行—学府灏景—南一中高中部—钻石城—妇幼保健院—丽雅小学—前进花苑—文体中心—政务中心—南溪职中—新中医院—新中医院西门—凤凰路—银杏学院
返回途经街道:凤凰路—康乐路—正信路—甘棠路—锦西路—福临路—龙源路—东都街
返回停靠站点:银杏学院—凤凰路—新中医院西门—新中医院—康安幼儿园—南溪职中—文体中心—前进花苑—丽雅小学—妇幼保健院—钻石城—南一中高中部—学府灏景—商业银行—人民银行—中国银行—农发行—人民医院—东门途经街道:东都街—东风巷—钟灵街—东大街—桂花路—三元街—由义街—上正街—紫云街—锦文路—福临路—正信路二段—正信路三段—弼臣路—昭德路二段—康乐路
停靠站点:东门—钟灵街—桂花路—荷堰塘—三元街—由义街—广福门—紫云街—文化小区—南一中高中部南门—钻石城—水岸欧韵—古街北站—文体中心—政务中心—南溪职中—仙源小学—新中医院西门
返回途经街道:康乐路—昭德路二段—弼臣路—正信路三段—正信路二段—福临路—锦文路—紫云街—上正街—由义街—三元街—桂花路—东大街—钟灵街—东风巷—东都街
返回停靠站点:新中医院西门—仙源小学—南溪职中—文体中心—古街北站—水岸欧韵—钻石城—南一中高中部南门—文化小区—紫云街—广福门—由义街—三元街—荷堰塘—桂花路—滨江广场—钟灵街—东门途经街道:康乐路—正信路—刘鼎路—北滨路—紫云街—上正街—下正街—东大街—钟灵街—东风巷—东都街
停靠站点:新中医院西门—凤凰城—龙臣1号—凯丽滨江—滨江指挥部—康安江城—古街南站—巨洋大酒店—盛景天下—江景郦城—西门码头—广福门—文明门—滨江广场—钟灵街—东门
返回途经街道:东都街—东风巷—钟灵街—东大街—下正街—上正街—紫云街—北滨路—刘鼎路—正信路—康乐路
返回停靠站点:东门—钟灵街—滨江广场—文明门—广福门—西门码头—江景郦城—盛景天下—巨洋大酒店—古街南站—康安江城—滨江指挥部—凯丽滨江—龙臣1号—凤凰城—新中医院西门途经街道(往返):福临路—龙源路—雪埂路—江临街—S307线—裴石
停靠站点(往返):客运中心—南一中高中部—学府灏景—商业银行—人民银行—中国银行—农发行—雪埂路—洗脚田—阚家桥—疾控中心—鹅天歌食品—振兴纸业—天蓝化工厂—徽记食品厂—和平场—前进村—油坊村—裴石幼儿园—裴石—骑马村—月亮湾—月亮湾游客中心途经街道(往返):福临路—昭德路一段—昭德二段—凤凰路—S307线—创业路—启航西路—凉亭路—滨江西路—滨江东路—兴园路—中池路
停靠站点(往返):客运中心—康养中心—川祖寺—秀溪苑—桂溪桥—丽雅时代北站—北大培文学校—凤凰路—滨江新村—凤凰新村—梧桐湾—麻母滩—青杠嘴—创业路—***厂—滨江西路—怛旭集团—普瑞斯生物科技—五粮液药业—蓝天纸业—管委会—罗龙场镇—永宁路
停靠站点(往返):客运中心—石坝子—红桥小学—凤凰路—梧桐湾—麻母滩—桑苑路—罗龙中学—天伦药业—祥和小区途经街道(往返):康乐路—正信路—刘鼎路—长江1号大道—幸福路
停靠站点(往返):新中医院西门—凤凰城—未来之门—漂海楼—初见—金鸡村—码头田—老码头—4队码头—长江村—新码头—石盘上—罗龙商贸城途经街道:东都街—龙源路—紫云街—今良造路—正信路—仙源长江桥—江马路
停靠站点:东门—人民医院—农发行—中国银行—人民银行—紫云街—今良造路—水岸欧韵—古街北站—文体中心—政务中心—南溪职中—新中医院—堰塘上—红丰新村—江南中学—江南场镇—江南社区
途经街道:江马路—仙源长江桥—正信路—今良造路—紫云街—龙源路—东都街
停靠站点:江南社区—江南场镇—江南中学—红丰新村—堰塘上—新中医院—南溪职中—文体中心—古街北站—水岸欧韵—今良造路—紫云街—人民银行—中国银行—农发行—人民医院—东门